Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
186 1
Рубрика: Риэлторам
Анонс:
Потенциал профессии «риэлтор» еще далеко не раскрыт. Это доказывает история о том, как сотрудничество школьных чиновников и риэлторов за несколько лет превратило неблагополучный в плане образования город в желанное место жительства для семей с детьми.

Риэлторы объединились со школами и изменили имидж города

Риэлторы объединились со школами и изменили имидж городаИнтересная программа реализовывается в Пасадене (город в пригороде Лос-Анджелеса), где с риэлторами начали советоваться и сотрудничать школьные чиновники.

«Мы чувствовали, что риэлторы являются своего рода авангардом сообщества и люди, которые встречаются с ними, интересуются местными школами. И их (риэлторов — прим. ред.) мнения о школах не всегда были положительными и они сообщали об этом будущим жителям», — сообщила KPCC Давн О'Киф, входящая в совет директоров образовательного фонда «Пасадена».

Она и еще один член фонда решили встретиться с риэлторами, чтобы услышать их мнение о государственных школах, а также узнать, чем школы могут помочь риэлторам.

Эта идея оформилась в программу два года назад. А шесть лет назад суперинтендант Брайан Макдональд получил должность руководителя системы образования города, переехал в Пасадену из Хьюстона и нанял риэлтора для покупки дома. Она уточнила, сколько у него детей, и, когда он ответил: «пять», порекомендовала ему держаться подальше от государственных школ Пасадены. Брайан был шокирован тем, что ему посоветовали отправить детей в школу в соседний город. Как оказалось, родители 45% детей так и поступали.

Брайан был шокирован тем, что ему посоветовали отправить детей в школу в соседний город.

Чтобы изменить ситуацию в образовании, Макдональд организовал «магнитные» программы, школы двойного языкового погружения, а также ускоренные математические программы. Но это было только полдела.

«Я должен быть готов к работе с моими клиентами, и я должен сказать им то, что знаю, предоставить им информацию, которая у меня есть», — говорит риэлтор Дел Лиль.

Дел сам вырос в Пасадене и учился в государственной школе, но, когда у него появились свои дети, переехал в соседний город отчасти именно из-за плохой репутации школ. Теперь он участвует в «риэлторской инициативе» и на встречах со школьными чиновниками из первых рук узнает об улучшениях в школьной системе на ежемесячном мероприятии «Обед с суперинтендантом», проводимом для риэлторов, владельцев бизнеса и других специалистов.

Эти знания пригодились Лилю, когда он организовал ДОД в доме за $1,365 млн. Потенциальная покупательница заявила, что она слышала плохие отзывы о местных школах, а потому нет смысла покупать такой прекрасный семейный дом, если здесь нет нормальных школ. Но риэлтор смог ей аргументировано возразить. В итоге покупательница заинтересовалась и захотела побывать в школах, чтобы лично убедиться в услышанном.

В последние несколько лет в Паседене меняется демографический состав, уровень успеваемости растет быстрее, чем в целом по стране, повышаются и цены на недвижимость. Но у Брайана Макдональда есть свой маркер успешности риэлторской инициативы — он опять ищет дом и на этот раз риэлтор порекомендовала ему государственные школы Пасадены.

На этот раз риэлтор порекомендовала ему государственные школы Пасадены.

Читайте также историю о том, как агент по недвижимости стал интернет-звездой после оценки дома

Ивану ЗмейчукуКсении Труниной и еще 1 пользователю это нравится
Спасибо! соответствует миссии риэлторов Украины: https://ivan.estcrimea.com/press/57869/
28 апреля 2017, 10:56
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →