Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
93 0
Анонс:
Накануне пресс-служба Президента Украины сообщила, что Верховной Радой во втором чтении был принят документ, который упрощает оформление наследства для ближних родственников наследователя. Закон одобрили почти 300 депутатов и Президент Украины Петр

Новшества в сфере налогообложения недвижимости

Накануне пресс-служба Президента Украины сообщила, что Верховной Радой во втором чтении был принят документ, который упрощает оформление наследства для ближних родственников наследователя. Закон одобрили почти 300 депутатов и Президент Украины Петр Порошенко подписал ЗУ №1910-VIII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения наследства».

Согласно вышеуказанному законопроекту члены семьи наследователя второй степени родства (родные сестры и братья, дедушка, бабушка и внуки) освобождаются от налогов на доходы физлиц стоимости наследства, которое получил наследователь. До принятие этого закона Налоговый кодекс Украины предусматривал освобождение от обложения налогами членов семейства наследователя только по первой линии (родители, супруг или супруга и дети).

К тому же, от необходимости оценки объектов, к примеру, недвижимости, которые были получены в наследство, также освобождаются наследники первой и второй степеней. Но стоит заметить, что для всех остальных людей, имеющих право на наследство, размер налогообложения составляет 5%.

Закон Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения наследства» вступает в свою силу на следующий день после его публикации и начинает применяться к доходам, которые получены с 1 января 2017 года в виде подарка или наследства.

Оригинал статьи: http://kvartal.ua/news/novshestva-v-sfere-nalogooblozheniya-nedvizhimosti

Улучшить сайт Соцсети  →