Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
258 0
Анонс:
Все автовладельцы знают, что без хороших инструментов и специализированного оборудования невозможно провести даже небольшой ремонт машины. Для выполнения многих видов технологических операций по откручиванию болтов, гаек, винтов, шпилек и прочих резьбовых соединений, необходимы ключи и специальные головки.

Особенности выбора наборов инструментов для ремонта авто

Все автовладельцы знают, что без хороших инструментов и специализированного оборудования невозможно провести даже небольшой ремонт машины. Для выполнения многих видов технологических операций по откручиванию болтов, гаек, винтов, шпилек и прочих резьбовых соединений, необходимы ключи и специальные головки. Чтобы всегда иметь под рукой инструмент с нужными типоразмерами, специалисты советуют приобрести готовый набор. На странице http://www.autom.com.ua/ru/instrument/kits_nabory_klyuchy/nabor_golovok_vigor/ можно выбрать качественные комплекты головок и ключей, которые помогут в проведении различных видов ремонтных работ.

Минимальная комплектация

Перед приобретением такого набора, нужно определиться, для работы с какими видами механизмов он будет использоваться. Есть узкоспециализированные комплекты, которые помогут в разборке конкретных видов резьбовых соединений. Для обычных автолюбителей достаточно будет универсальных вариантов с инструментами, в которых есть разные варианты головок и ключей. Хорошо, если в комплектацию будет входить большая и маленькая трещотки, рассчитанные на квадраты в пол- и четверть дюйма. Желательно иметь свечные головки 16 и 21 мм, а также выбор головок с разным шагом от 4 и до 32 мм. Как правило, в комплектацию таких универсальных наборов входят и насадки в форме креста, шлица, звездочек и шестигранников с различными типоразмерами.

Разные виды инструментов

Современные производители предлагают и профессиональные подборки комбинированных инструментов, в которых есть комплекты головок и ключей на ½, ¼ или 3/8 дюйма. Такие варианты могут насчитывать от 140 и до 220 предметов, позволяя выполнять широкий спектр ремонтных операций с самыми различными типами механизмов. Эти модели довольно дорогие и их целесообразно приобретать только профессионалам и для оснащения станций техобслуживания.

Обычным автолюбителям объемные ящики вряд ли понадобятся. Для них достаточно будет простых универсальных наборов, обеспечивающих выполнение стандартных операций разборки-сборки. Определяя окончательный вариант, лучше останавливаться на том, где есть плоскогубцы (стандартные и удлиненные), кусачки, а также наборы бит и гаечных ключей разного формата и присутствует хороший разводной ключ. Такой многофункциональный ящик с разнообразными инструментами, находящийся всегда «под рукой» будет незаменим как при стационарном ремонте, так и в решении проблемных ситуаций на дороге.

Улучшить сайт Соцсети  →